Дядя Солнышко выпустил новый альбом с отсылками к свердловскому олдскулу

Музыкант Дядя Солнышко (Дмитрий Макаров) выпустил новый альбом «Песни и сказки для женщин, стариков, детей и мужчин в кризисе среднего возраста» Дмитрия Макарова. Новая пластинка включает в себя 13 композиций: уже известный сингл «Будь», клип на который был снят в екатеринбургском трамвае, и новые песни.
Работать над звучанием альбома автору помогали две команды: московская во главе с Владимиром Корниенко (сотрудничает с Найком Борзовым, Юлией Пересильд, группой «Ундервуд» и др.) и уральская команда Виктора Солдатова.
Ранее музыкант совместно с известными аранжировщиками записал альбомы «Цитаты» (2019) и «Капли росы» (2020). Новая пластинка значительно отличается от предыдущих работ. Получился мелодичный поп-рок с психологическими нотками, уходящий корнями в свердловский олдскул.
«В основу альбома легла песня «Будь», которая вышла три года назад. Примечательно, что тройка пронизывает эту пластинку: 13 треков, название альбома состоит из 13 слов. Я доверяю судьбе и верю, что всё в этой жизни происходит не просто так. Случайности не случайны, и об этом тринадцать треков», — поделился эмоциями о выходе альбома Дмитрий Макаров.
Также артист презентовал клип на четвертый трек «У моей колоды» с нового альбома. Дядя Солнышко предстает перед зрителем в необычном образе. Певец так охарактеризовал его в своих социальных сетях за месяц до премьеры: «…В альбоме будет много страданий, психологии, любви, нежности, сказок и красоты, какой её видит, слышит и чувствует автор». Посмотреть клип можно на официальном YouTube-канале артиста, а также в социальных сетях.