Найк Борзов станет одним из хэдлайнеров «Ночи музыки»

Музыкант Найк Борзов станет одним из хэдлайнеров «Ночи музыки», которая пройдет 24 июня в Екатеринбурге. Он выступит на площадке у Главпочтамта, названной в честь «Старого Нового рока» — одного из крупнейших в России рок-фестивалей, проходившего в
Екатеринбурге с 2000 по 2020 год.
Найк Борзов – певец, композитор, поэт и родоначальник инди-движения в России. Сольную карьеру музыкант начал в 90-х, а на всю страну прославился в нулевых сначала суперхитом «Лошадка», а затем двумя каноническими пластинками «Супермен» и «Заноза». Его песни знает каждый уважающий себя поклонник рок-музыки. Именно они принесли Найку Борзову всероссийскую любовь и славу, а его вокал не спутать ни с одним другим голосом в мире.
Сегодня на счету Найка 11 сольных альбомов, последний из которых – «Капля крови создателя» – вышел в 2020 году во время пандемии. Музыкант объездил с концертами всю Россию и много раз побывал в Европе, а теперь возвращается в Екатеринбург с выступлением в рамках фестиваля Ural Music Night.
Вторым хэдлайнером площадки станет группа «Курара».
На этой же сцене выступят совсем разные рокеры. Кто-то из них, как «Ватерфолс», пишет песни о приключениях и мечтах, молодости и любви. Кто-то, как INTERWALL, – о проблемах и сложностях, играя полную рефлексии музыку. Чьи-то песни эклектичны, как у «ХПБ». Кто-то соблюдает жанровые традиции, как «Четыре Сыра».
На сцене «Старый Новый Рок» выступят «Андреграунд», Mika Vino,«Ватерфолс», «НАМБАТУ», Миша Лузин, «Ромашка», «Внимание», INTERWALL, «ХПБ», «Четыре Сыра», «Сезон Doждей».
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Федерального агентства по делам молодежи. Титульный партнер сцены «Старый Новый Рок» –аптечная сеть «Фармленд».