Ural Music Magazine

На «Ночи музыки» пройдет фолк-карнавал. Хэдлайнер — группа Gilead

На «Ночи музыки» пройдет фолк-карнавал. Хэдлайнер — группа Gilead

Во время фестиваля «Ночь музыки» в саду Вайнера разместится средневековый балаган с ярмаркой, трактирами, мастер-классами, шутами, менестрелями, танцами и мощной музыкальной программой от этно-коллективов со всей страны.

Хэдлайнером площадки станет группа Gilead. Участники группы называют свою музыку современной средневековой, ведь она соединяет этнику и электронику.

На фестивале выступят группы «Карт Аяк», Cantadora, «Эдда», «Сны Саламандры», Aeterna, ALKONOST, MOONLOOM, «УКРАЛИ КЛЕВЕР!» и Broken Dronez. Пройдет большая танцевальная программа от ярких коллективов, исполняющих танцы разных эпох и народов: ирландские от Shaun the Sheep и трайбл от Moon Cat Tribe и TRIBAL BEAT Dance Company.

«Федерация стрельбы из традиционного лука» проведет мастер-класс, где каждый желающий сможет почувствовать себя средневековым лучником, используя оружие разных эпох и народов.

Опытные мастера из «Академии исторического фехтования» покажут, какие были техники фехтования в позднем Средневековье, и расскажут историю возникновения вооружения. Под тщательным присмотром мастеров вы сможете попробовать себя в роли фехтовальщика.

На площадке «Лагерь викингов» будет действовать оружейная лавка и кузница, созданная на основе археологических находок, где пройдут мастер-классы по ковке металла.

Никто не останется голодным! Вас накормят и напоят «Корпорация С.У.П.» и «Банкет-Бюро Хасановой». Меню включит супы-пюре в съедобных стаканчиках, веганские закуски: хумус и фалафель, а также блюда из тематического гриль-меню. Гвоздем кулинарной программы станет жаренный на вертеле вепрь.

На площадке можно посетить масштабную ярмарку изделий ручной работы от более двадцати мастеров и творческих студий.

Эксперты площадки:

Александр Толстых – организатор концертов и вечеринок в СВОБОДА Концерт Холл, организатор музыкально-исторического фестиваля ПРИВАЛ.

  • Сергей Патрушев – фолк-музыкант и организатор, глава фолк-формации «УКРАЛИ КЛЕВЕР!»
  • Ural Music Night. 24 июня 2022. Центр Екатеринбурга. Бесплатный вход.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Федерального агентства по делам молодежи.