«Парнишка» и «Раёк» записали совместный трек

Музыкант из Санкт-Петербурга «Парнишка» и киевский дуэт «Раёк» выпустили совместный трек «Письма без любви». По словам исполнителей, источником вдохновения послужили проекты Максима Фадеева Total и Serebro.
«В последнее время я довольно редко испытываю чувство детского восторга от прослушивания альбомов. Так было с «Магнитами» Луны, «Раскрасками для взрослых» Монеточки. И вот последний на данный момент релиз, вызвавший схожие эмоции, — альбом «Море огня» группы «Раёк». Для меня фит — это всегда выход из зоны комфорта, возможность посмотреть на сонграйтинг с нового ракурса», - рассказал «Парнишка».
Участник дуэта «Раёк» Павел сказал, что давно следит за творчеством питерского музыканта.
«Когда поступило предложение посотрудничать, мы сразу согласились. От инструментальной части трека я был в абсолютном восторге. Ехал в такси, тосковал по ушедшему лету, и тут пришел трек. Я начал слушать… и как только ворвался припев, понял — это хит. Тоску по лету как рукой сняло. В тот же день мы встретились с Оксаной и начали продумывать наш парт. В голове у меня всплыла цитата Гиппиус о письмах, я на неё наткнулся ещё когда-то в школе. Цитата про любовь к письмам, которые поэтесса сравнивает с маленькими, беспомощными детьми, которые рассказывают правду просто потому, что они дети. Мы решили, что попробуем передать настоящие чувства в тексте», - отметил музыкант.
«Письма без любви» — первая часть дилогии «Парнишки» и дуэта «Раёк». После этой песни выйдет совместный сингл, рефлексирующий на тему «жизнь после любви», такой же харизматичный и танцевальный.