Ural Music Magazine

Три группы из Екатеринбурга вошли в сборник бельгийского лейбла

Три группы из Екатеринбурга вошли в сборник бельгийского лейбла

На бельгийском лейбле HAXYN Records вышел сборник музыки в стилях индастриэл, нойз и EBM. Туда вошли песни как ветеранов индустриальной сцены 80-х, так и современных музыкантов. Отбор прошли и российские исполнителей, среди которых – трое из Екатеринбурга. Это группа ARACHNA, проект «…WAV…» и коллектив Uran Bator.

Коллектив ARACHNA уже 16 лет эпатирует публику своими экспериментами в сочетании индастриэла, дарквейва, этники и метала. Несмотря на неформатность, коллектив является частым участником разнообразных фестивалей и музыкальных сборников.

«…WAV…» - это проект Александра Вагнера, который в свободное от звуковых эспериментов время трудящийся осветителем в театре «Щелкунчик». Он сочетает в своей музыке фолк, нойз, индастриал и эмбиэнт.

Что касается Uran Bator, то участники в своем творчесвте соединяют индастриэл и рок с тувинским горловым пением. Музыканты привлекли к участию лидера тувинской группы «Ят-Ха», обладателя уникального голоса, пионера российского этно-рока и энтузиаста тувинского горлового пения Альберта Кувезина. Сюжет композиции «Uran Orda», которая вошла в сборник, представляет собой апокалиптическое фэнтази.

Послушать весь сборник можно по этой ссылке.