Ural Music Magazine

2ГИС вместе с электронными музыкантами выпустил альбом с песнями про города России

2ГИС вместе с электронными музыкантами выпустил альбом с песнями про города России

Сибирские саунд-продюсеры, резиденты европейских лейблов Максим Лязгин (Max Lyazgin) и Евгений Путинцев (Hugobeat) записали альбом с треками городов. Они включили туда цитаты из фильмов, фрагменты разговоров, шум улиц, которые можно услышать в этих местах, а потом замиксовали их.

Треки посвятили Екатеринбургу, Москве, Санкт-Петербургу, Новосибирску, Казани, Сочи и Владивостоку. Так, в композицию про уральскую столицу попали инструкции навигатора 2ГИС для водителя, который едет по проспекту Ленина. В трек о Москве вошли переговоры диспетчеров и пилотов в аэропорту Шереметьево, о Санкт-Петербурге — слова гида, который ведёт экскурсию в Золотом треугольнике.

Представитель 2ГИС Юлия Швец сообщила, что релиз альбома – это подарок всем, кто хочет вернуться к привычной жизни после карантина и почувствовать настроение своего города. «Все мы соскучились по шуму своих городов: по тому, как стучит метро и звенят трамваи, по шелесту шин и хлопкам дверей, звукам щёлкающего чайника в офисе, кофемолки в кофейне у дома и плейлистам любимых мест», — заметила Юлия Швец.

По словам авторов Максима Лязгина и Евгения Путинцева, они попытались воплотить образы городов в актуальной музыке, что стало для них интересным опытом. Туда вошли впечатления от путешествий и гастролей по России, выдуманные шаманы и самолеты, обрывки воспоминаний, фильмы и стихотворения из прошлого.

«Все это чистый эксперимент, который, мы надеемся, обретет своего слушателя», — говорят авторы.

Альбом доступен для скачивания на сервисах Apple Music и Google Play.