Екатеринбургский коллектив, хранитель металических традиций – группа Cyanide Grenade.
Безжалостное техничное рубилово, огненный шторм и пульсация хаоса – наша музыка вобрала в себя все самое жестокое и беспощадное как от классики немецкого трэша, так и от американской. Каждый, кто так или иначе причастен к стилю, не останется равнодушным.
На счету команды многочисленные выступления на различных концертных площадках как в Екатеринбурге, так и городах России. Разогревы зарубежных популярных исполнителей, мэтров жанра Thrash Metal.
Группа записала дебютный полноформатный альбом «Quintessence of Death» (2017), изданный на отечественном лэйбле Metal Race Records. CD-копии полностью были распроданы в Росси и за рубежом. Сейчас коллектив занят записью своего второго «полноформатника».
Осенью 2018 года Cyanide Grenade были выбраны менеджментом группы братьев Cavalera (Sepultura, Soulfly) в качестве разогревающей во время их визита в Екатеринбург в стенах «Теле-клуба».