ТанцТеатр

ТанцТеатр родился в 1990 году и стал объединением профессиональных артистов.

ТанцТеатр показывал свои спектакли в Москве (на сцене Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко); в Петербурге (на сцене Мариинского театра и Новом сцене Александринского театра) и других городах России.

Коллектив театра многократно принимал участие в международных фестивалях и гастролях: в  Португалии, Испании, Франции (в том числе, в Париже, на сцене театра Шайо), Швейцарии, Италии, США, Камбоджи, Индонезии, Тайланде, Вьетнаме, Боснии и Герцеговине

ТанцТеатр имеет свою художественную концепцию, свой стиль.

ТанцТеатр, создавший более тридцати оригинальных спектаклей, способствует развитию современного российского хореографического театра.

ТанцТеатр – неоднократный номинант Российской Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска»: 2005 год, 2019 год, 2020 год, 2021год, 2022 год – лонг-лист.
 

Спектакль «Лабиринты» сочинен петербургским хореографом Эрнестом Нургали на музыку Генри Пёрселла. Зритель напряженно следит за линией тел и за тем, как из этих тел складывается в пространстве рисунок. 

Лабиринт Эрнеста Нургали – совсем не такой, каким обычно его представляют: со многими путями. Лабиринт, по которому движутся танцовщики у Эрнеста Нургали, имеет только один путь, который завершается центром-тупиком. А потому возвращение к началу становится неизбежным.

 

Музыка – Генри Пёрселл, английский композитор, крупнейший представитель раннего английского барокко;

Хореография, саундтрек, концепция пространства, костюмы, свет – Эрнест Нургали(Санкт-Петербург);

Костюмы выполнены – Анна Слепых;

Исполнители – Ульяна Борисова, Дарья Гордеева, Елизавета Маслова, Вадим Ерёмин, Роман Игошев, Кирилл Ширнин.

Балетмейстер ТанцТеатра – Алексей Колбин

Педагоги-репетиторы – Наталья Гордиенко, Заслуженная артистка России; Андрей Парышев, Заслуженный артист России

Концертмейстер – Екатерина Субботина

Директор ТанцТеатра – Дмитрий Косолапов

Художественный руководитель ТанцТеатра – Олег Петров

 

Продолжительность – 30 минут 

Возрастные ограничения – 12+

 

Эрнест Нургали

Эрнест Нургали молодой Санкт-Петербургский хореограф, работающий в области современного танца, ищет не только новую лексику, но главный акцент в его поисках – синтаксис. Кроме того, для танца Эрнеста Нургали характерна независимость и свобода мышления.

Окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова по специальности «Балетмейстер-постановщик» в 2018.

Победитель фестиваля Context. Diana Vishneva(Гоголь-центр, 2020).

Лауреат 1-й степени Фестиваля современной хореографии LINE UP от International Dance Center(БДТ им. Г. А. Товстоногова, 2019).

Обладатель специального приза жюри Таллиннского международного балетного конкурса (TIBC, 2018).

Создатель и хореограф танцевальной компании Nurgali Dance Company.

С 2018 года преподает contemporary dance в Студии Дианы Вишнёвой Studio Context. 

Стажировался в качестве приглашенного гостя в театре Ballett am Rhein (Дюссельдорф, Германия). Участвовал в мастер-классах по технике МерсаКаннингема, языку движения Gaga Охада Наарина, хореографической лексике Марко Гёкке, обучался методике Уэйна МакГрегора «Mind and Movement».

8

Программа артиста